Городские новости

В Шарыпово на собраниях дорожные полицейские и родители обсуждают вопросы безопасности детей на дорогах

В целях предупреждения аварийности с участием детей сотрудники в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с родителями, принимая участие в родительских собраниях в школах и дошкольных учреждениях города. Основная цель подобных встреч - повышение родительской компетентности и ответственности в вопросах безопасности детей на дорогах.


Накануне сотрудники ГИБДД посетили родительское собрание в дошкольном учреждении г. Шарыпово.
В ходе собрания автоинспекторы довели информацию о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. На конкретных примерах разъяснили причины их совершения и последствия.
Госавтоинспекторы призвали родителей обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей-пассажиров. При этом сделали акцент на правильно подобранное и установленное автокресло, которое позволит сохранить жизнь ребёнка и снизить степень травматизма при резком торможении или ДТП.
Кроме того дорожные полицейские уделили особое внимание вопросам безопасного поведения детей на дорогах в зимний период, проблеме нахождения на ледяных и снежных горках, вблизи проезжей части, необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице, а также необходимости использования световозвращающих элементов.
В завершении мероприятия родители поблагодарили сотрудников ГИБДД  за познавательную встречу и пообещали быть примером для своих детей. После чего сделали коллективное фото с призывами - Родители за безопасность детей на дорогах! Я примерный родитель, я соблюдаю ПДД! и разместили в социальных  сетях.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»