Городские новости

24.12.2019 10:27 Новости СУЭК

ПЛАН ВЫПОЛНЕН

"Сплоченный, профессиональный трудовой коллектив Березовского разреза подал достойный пример коллегам – стал первым среди красноярских предприятий СУЭК, кто завершил производственный год до наступления 31 декабря", – отметил в поздравлении генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров, пожелав горнякам дальнейшей успешной работы, крепкого здоровья, тепла и уюта в домах, счастья и согласия в семьях.

С досрочным выполнением годового плана по добыче угля Березовский разрез также поздравил заместитель генерального директора – директор по производственным операциям АО "СУЭК" Владимир Артемьев: "Достижение этого производственного результата стало возможным благодаря слаженному труду всех работников разреза, их профессионализму и ответственному отношению к своим должностным обязанностям". Владимир Артемьев пожелал сотрудникам предприятия безопасной и безаварийной работы, мира, добра, семейного благополучия и дальнейших успехов в нелегком горняцком труде.

Березовский разрез – самое молодое предприятие СУЭК в Красноярском крае и одно из наиболее перспективных: на базе разреза Компания совместно с научным сообществом активно развивает направление глубокой переработки бурого угля в такие продукты, как мелочь коксовая для нужд нефтепереработки, металлургии и химической промышленности, коксовый брикет металлургического назначения и экологически чистое бездымное топливо "Сибирский брикет". В 2019 году на предприятии завершилось строительство промышленного комплекса глубокой переработки угля мощностью 30 тысяч тонн готовой продукции в год. Инвестиции в масштабный научно-производственный проект превысили 1 млрд рублей. Запуск комплекса намечен на 2020 год.