Городские новости

Обратите внимание на безопасность ваших детей!

 

Каждый несовершеннолетний, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, чтобы  каникулы не обернулись неприятностями.
    • Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
    • Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
    • Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.
    • Нельзя выходить из дома после 22-00 часов без сопровождения родителей.

Родители должны помнить, что несут ответственность за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей и могут быть привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
    • За нахождение несовершеннолетнего, не достигшего возраста 16 лет, после 22-00 часов в общественном месте без сопровождение родителей или иных законных представителей родители (законные представители) несут ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 1.4 Закона Красноярского края № 7-2161 от 02.10.2008 года «Об административных правонарушениях» в виде штрафа в размере от 200 рублей до 500 рублей.
    •  Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей (п. 1 ст. 5.35 КоАП).