Городские новости

Полюбить спорт смолоду

18 января, в рамках Зимнего фестиваля ВФСК ГТО, в спортивном комплексе "Надежда" прошли соревнования по спортивному четырехборью среди дошкольников.


Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд от детских садов города. Участниками были только ребята, ранее сдавшие нормативы ГТО не менее чем на бронзовый значок.  На церемонии открытия малышей  приветствовали воспитанники  цирковой студии «Юность» под руководством Таисии Коваль, затем прошла веселая  разминка под руководством воспитанников и инструктора детского сада " Ромашка" Ксении Крохиной . Нормативов которые предстояло сдать ребятам, было четыре: отжимания от пола, прыжок в длину, наклоны и поднятия туловища лежа. И даже для «значкистов» ГТО не была лишней возможность официально улучшить свои результаты, если в рамках фестиваля им удавалось набрать более высокие баллы, чем раньше.
Азартные, подбадриваемые родными и воспитателями, малыши играючи сдавали тесты. Атмосфера на фестивале была скорее праздничная, чем соревновательная. Но все же победители определились. Командное первое место  заняли воспитанники детского сада «Ромашка», на втором  — малыши из «Дельфина», а на третьем — из «Дюймовочки». В личном первенстве у девочек наивысший балл заработала  Юлия Захаренко («Ромашка»), на втором месте Василиса Кузьмина («Дельфин»), на третьем — Софья Чернышова («Ромашка»). Среди мальчиков самый высокий балл получил Александр Барабанов ( «Ромашка»), на второй строчке Данил Терещенко («Дельфин»), и на третьем месте  Артем Тарицын («Дюймовочка»).