Городские новости

Не забудьте проголосовать

Меньше двух недель  у шарыповцев, чтобы принять участие  в рейтинговом голосовании по выбору парка, который будет благоустраиваться  в рамках государственной программы «Городская среда». Голосование завершится 15 февраля.



Как известно, за планы на текущий, 2020 год ,шарыповцы голосовали прошлой весной. И нынешним летом в городе будут благоустраивать парки Центральный, Энергетиков и Победы. А теперь шарыповцам предстоит выбрать место для благоустройства в 2021 году. И на этот выбор горожанам  дано два месяца — с 15 декабря 2019 по 15 февраля 2020 года.
Для граждан, желающих проголосовать бумажными бюллетенями, в городе определено 5 мест, где выставлены урны и выдаются бланки. Это здание Центральной городской библиотеки во 2 микрорайоне, (здание № 8/3); фойе спорткомплексов «Надежда» и «Сибирь»; здание администрации города Шарыпово и здание администрации в поселке Дубинино. Как и в прошлом году, у шарыповцев также имеется возможность проголосовать он-лайн. Сделать это можно будет на двух сайтах. На официальном сайте администрации города  по 15 февраля на главной странице доступен специальный баннер «Городская среда. Рейтинговое голосование». Также инструмент для голосования работает и на краевом сайте «24благоустройство.рф».
На выбор горожанам предлагается 5 территорий. Это скверы «Шахтерский» и «Молодежный» в поселке Дубинино, а в Шарыпове - парк «Зеленый островок», а также скверы «Революции» и «Комсомольский».
После подведения итогов голосования, результаты будут утверждены общественной комиссией по развитию городской среды .