Городские новости

ГОРНЯЦКИЙ ТРУД ВО ИМЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Ударным трудом в течении трех месяцев сотрудники крупнейшей угледобывающей компании России будут ставить новые производственные рекорды, которые посвятят памяти отцов и дедов, воевавших на фронтах нашей Родины и совершавших трудовые подвиги в тылу.

На Березовском разрезе патриотическую акцию поддержали экипажи экскаваторов на вскрышных работах, смены на добыче угля, горные мастера, машинисты большегрузных самосвалов, мастера цеха конвейерного транспорта, начальники смен и механики автотракторного цеха.

- Мы, горняки, с особым почтением и трепетом относимся к этой священной дате. Ежегодно проводим десятки памятных мероприятий, и никогда не оставляем без внимания наших ветеранов. Угольщики несут вахту в память о героях Великой Отечественной войны с огромной благодарностью за мирное небо и безграничной гордостью за свою страну, за ее народ, за солдат, которые отдали жизни в те страшные годы войны, - говорит главный инженер разреза Александр Мануильников. 

Уже очень скоро первые производственные итоги трудовой вахты появятся на специальном информационном стенде, который установлен в главном холле административно-бытового корпуса предприятия: показатели каждого участка и экипажа будут обновляться ежедекадно. А заключительные итоги подведут к 9 мая.

Производственные соревнования, посвященные важным событиям в российской истории, в СУЭК проводят ежегодно. В 2019 году Трудовая вахта была посвящена 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина, в 2018 и 2017 годах – Дню шахтера, причем 2017-й для профессионального праздника работников добывающей отрасли стал юбилейным – в России его отмечали в 70-й раз. В 2016 году тематика также была "космической" – свои трудовые достижения сотрудники СУЭК посвящали 55-летию полета Юрия Гагарина в космос. В 2015 году горняки крупнейшей в стране угольной компании ударным трудом славили подвиги поколения победителей Великой Отечественной войны. "Итогом этой самой значимой Вахты памяти стали даже не профессиональные победы отдельных бригад, людей, а объединение всех сотрудников, трудовых коллективов общей идеей – поблагодарить наших ветеранов за возможность жить в мире, трудиться, ставить рекорды, растить детей и внуков", - прокомментировал ее результаты генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров.

В течение юбилейного года СУЭК планирует в Красноярском крае целый комплекс мероприятий в память о героях Великой Отечественной войны. Кроме коллективов предприятий в них будут задействованы все члены большой горняцкой семьи – "волонтерами Победы" станут дети сотрудников предприятий, Трудовые отряды и классы СУЭК, советы молодежи угольных разрезов, добровольцы "серебряного" возраста. В шахтерских городах также планируется дополнительное обустройство памятных мест – мемориальные комплексы благодаря финансовой поддержке угольщиков дополнит военная техника.