Городские новости

В Шарыпово в «Единый день безопасности» госавтоинспекторы и их юные помощники напомнили водителям и пешеходам о соблюдении ПДД

10 февраля в Шарыпово в Единый День безопасности госавтоинспекторы совместно с отрядом ЮИД школы № 2 провели акцию вблизи регулируемого пешеходного перехода.

В рамках мероприятия автоинспекторы и отряд ЮИД наполнили участникам движения о правилах безопасного перехода проезжей части, о необходимости быть наблюдательным, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода, быть осмотрительным при движении на зеленый сигнал светофора. Также ЮИДовцы обратили внимание пешеходов на обязательное ношение световозвращающих элементов на одежде  в темное время суток, так как они могут повысить безопасность.

Кроме того ребята предупредили автомобилистов о необходимости соблюдения правил проезда перекрестков. Заблаговременно снижая скорость, обращать внимание на группы детей у дорог.

Автоинспекторы и их юные помощники надеются, что благодаря таким мероприятиям пешеходы и водители будут предельно внимательны на дорогах и будут неукоснительно соблюдать ПДД.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»