Городские новости

Госавтоинспекция предупреждает об изменении дорожных условий

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения быть внимательнее в связи с изменением погодных условий.

По прогнозам синоптиков с 10 февраля, ожидается понижение атмосферных температур и выпадение обильных осадков в виде мокрого снега. В связи с этим может произойти подмерзание растаявшего за выходные снега и дождя. На проезжей части образуется микроплёнка льда, которая значительно меняет управляемость транспортным средством. Сотрудники ГИБДД советуют перед выездом на дороги общего пользования проверить свой тормозной путь, выбрав безопасный участок и нажав на педаль тормоза. Также следует избегать резких манёвров и соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. 

В связи с этим сегодня в Шарыповском районе из-за неблагоприятных погодных условий на дорогах полностью отменен  подвоз учащихся в образовательные учреждения в 7 районах.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния и загородные трассы. Наряды ДПС будут ориентированы на оказание помощи участникам движения, попавшим в затруднительную ситуацию. В этом случае необходимо обратиться по номеру 102.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»