Городские новости

Дорожные полицейские подвели итоги рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги массовой проверки автолюбителей на трезвость, проходившей в минувшие выходные.

 

В вечернее и ночное время экипажи ДПС патрулировали улицы города и района с целью выявления и пресечения фактов управления транспортом в состоянии опьянения. В ходе рейда инспекторами ДПС было задержано 3 нетрезвых водителя.  Кроме того  задержано 3 водителя, не имеющих права на управления транспортным средством. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.

Всего за выходные дорожные полицейские выявили  более 70 нарушений ПДД.

На обслуживаемой территории за истекший период к административной ответственности за данное нарушение привлечено более 30 водителей. В отношении 6 водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управлением автомобилем в нетрезвом состоянии.

Автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.

Для повторно задержанных за это нарушение лиц предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 264 прим 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ее санкция - лишение свободы на срок до 2 лет.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»