Городские новости

Университет для активистов-общественников

3 марта в Шарыпово состоится краевое событие – выездная сессия в рамках реализации проекта «Университет СО НКО».


Организатором выступит Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и Краевой центр поддержки общественных инициатив при участии партнёров.
Приглашаем к участию жителей района и города: представителей некоммерческих организаций, активистов, сотрудников молодёжных центров, бюджетных учреждений, а также всех, кто планирует или занимается деятельностью в сфере социального проектирования. 
Для участников и гостей подготовлены семинары, лектории, а также круглый стол по вопросам развития социального волонтёрства, его перспективах и возможностях в муниципальных образованиях: участники смогут услышать экспертное мнение от представителей Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития и Министерства социальной политики края.
В течение дня пройдут мероприятия методического и просветительского характера: консультации по юридическим вопросам и отчётности для некоммерческих организаций, рекомендации по разработке муниципальных программ по условиям участия в конкурсах на предоставление субсидий и грантовых средств из краевого бюджета.
Для участников и гостей состоится семинар о привлечении волонтёрства в учреждения социальной направленности, а также мастерская в помощь волонтёрам. Педагоги и психологи, заинтересованные родители смогут посетить лекторий и презентацию семейного квеста об особенностях развития подростков, о механизмах работы с ними.
Экспертами станут представители Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, специалисты Краевого центра поддержки общественных инициатив, партнёрами станут приглашённые профессионалы в области оказания услуг социально ориентированным некоммерческим организациям и других направлений.
Место проведения: г. Шарыпово, микрорайон Берлин, 1, Молодежный центр. Информация по тел. 8 (391) 200-49-18, вопросы по организации — Анна Сидоренко.