Городские новости

Памятка Шарыповского отделения Роспотребнадзора о коронавирусной инфекции

Новая коронавирусная инфекция COVID-19 представляет особую опасность для лиц пожилого возраста, а также имеющих хронические болезни, такие как ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, заболевания легких, сахарный диабет и др. В этой связи гражданам необходимо соблюдать следующие меры безопасности:
1. Если Вы выезжали в течение 14 дней в регионы, где отмечается неблагоприятная эпидемоилогическая обстановка по новой корановирусной инфекции, или если Вы контактировали с больным данной инфекцией человеком, то проинформируйте об этом Вашего работодателя, позвоните на «горячую линию»  ( 8 (39153) 3-46-44; 8 (39153) 3-76-24; 8 (39153) 2-44-87) и самоизолируйтесь в домашних условиях.
2.Внимательно следите за своим здоровьем — если у Вас есть такие симптомы как повышение температуры тела, кашель, насморк, диарея, то обратитесь к врачу.
3. Находясь в одном помещении с больным не снимайте медицинскую маску, старайтесь соблюдать дистанцию между Вами и больным человеком не менее 1 метра.
4.Мойте руки как можно чаще с мылом и теплой водой не менее 20 секунд.
5. Используйте антисептические средства для обработки рук. Обрабатывайте руки при входе в квартиру, после посещения общественных мест (торговые центры, общественный транспорт и т д).
6. Не прикасайтесь руками к глазам, носу и рту.
7. Дезинфицируйте поверхности: мобильные телефоны и другие мобильные устройтсва, кнопки, ручки, выключатели и инные устройства, которыми Вы часто пользуетесь.
Берегите себя и будьте здоровы!