Городские новости

Дань уважения

Нынешний 2020 год  указом Президента Российской Федерации объявлен годом памяти и славы.


      В Красноярском крае уже стало традиционным в преддверии дня победы проводить акцию «Лоскутное Знамя Великой победы».  В этом году  акция приурочена к празднованию 75-й  годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. 
      Целью данной акции стало  формирование  у молодого  поколения патриотических ценностей и чувства уважения к героическому прошлому России, подвигу народа, проявленному в годы войны.
      Результатом всенародной акции станет сшитое воедино «Лоскутное Знамя Великой Победы», которое пронесут во время торжественного шествия колонны «Бессмертного полка».
    В данной акции может принять участие любой житель Красноярского края. Решили принять участие в ней и работники  ООО Пожарная аварийно-спасательная служба «Сирена» охраняющие от пожаров Березовскую ГРЭС. На общем собрании было принято решение доверить разработку и изготовление фрагмента лоскутного знамени молодым работникам подразделения ведущему специалисту СПП Пинаевой Н.Ю. и специалисту СПП  Васильевой И.П.. Включив фантазию, собрав необходимый материал они в кратчайший срок, изготовили фрагмент знамени, который  был направлен в оргкомитет проведения акции «Лоскутное Знамя Великой победы». В изготовлении фрагмента знамени также приняли участие специалист  СПП Череващенко М.М., пожарные Немченко Е.П., Кошкин А.В. и Буньков Н.С.
   Пожарные помнят подвиги своих предков и с достоинством чтят память о тех, кто отстоял в той жестокой битве свободу и независимость нашей Родины. Спасибо и низкий поклон им за  то, что мы и наши дети живем под мирным небом.

Пресс-служба
ООО ПАСС
«Сирена»