Городские новости

14.04.2020 13:34 Новости СУЭК

Трудотряды СУЭК поделились улыбкой в рамках челленджа #улыбкаГагарина

Стартовавшая в День космонавтики тематическая неделя – одно из мероприятий Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена". Задача конкурса – развить у старшеклассников нестандартное мышление, пробудить в них интерес к познанию самих себя и окружающего мира. Отправная точка конкурса – 28 марта, продлится он до 23 июня. Углубить знания и поделиться талантами школьники 8-10 классов смогут в различных предметах и дисциплинах – журналистике, спорте, экологии, творчестве, знании истории своей Родины. Победителей ожидают призы, о которых мечтают многие школьники – это оплата обучения, путевки в "Артек", баллы в портфолио для поступления в вузы и не только.

Позади у ребят – Неделя здорового образа жизни, Неделя журналистики. Кстати, запущенный на Неделе журналистики челлендж "Копилка поздравлений", во время которого школьники записывали ободряющие видеообращения к людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, стал информационным поводом для телесюжета на Первом канале. Во время Недели космоса участники конкура "Большая перемена" смогут узнать, как готовятся к полету космонавты, как работают ученые на МКС, получат возможность принять участие в марафонах, посвященных теме космоса. Так, накануне ребята начали делиться интересными фактами, которые они знают о космосе и космонавтах, а также присоединились к челленджу #улыбкаГагарина: делали селфи, копируя фотографии Юрия Гагарина, неизменным атрибутом каждой из которых была знаменитая улыбка первого космонавта.

Находясь в режиме самоизоляции, подростки с нетерпением ожидают начала трудового сезона-2020. В этом году Трудовые отряды СУЭК будут работать в Красноярском крае в шестнадцатый раз. Партнерами угольщиков по сезонному трудоустройству молодежи на протяжении всей истории выступают Агентство труда и занятости населения края и администрации шести шахтерских территорий – городов Бородино, Назарово, Шарыпово, Рыбинского, Назаровского и Шарыповского районов.