Городские новости

В городе Шарыпово продлили сроки проведения муниципального конкурса грантов в форме субсидий на 2020 год

Срок приема заявок на участие в Конкурсе:
Дата начала приема заявок – 15 марта 2020 года;
Дата окончания приема заявок – 25 мая 2020 года.
Подведение итогов конкурса с 26 мая по 29 мая 2020 года.
Объявление итогов конкурса – 03 июня 2020 года.

Напомним, что гранты предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям (далее СОНКО) с целью развития гражданского общества и реализации проектов в социальной сфере по номинациям:
• Социальная поддержка (пожилых людей, инвалидов и их семей);
• Согласие (укрепление межнационального и межрелигиозного согласия);
• Здоровая семья – здоровый край (пропаганда семейных ценностей, развитие здорового образа жизни);
• Защищенное детство (развитие доп. образования, научно-технического и художественного творчества; профилактика беспризорности, бродяжничества);
• Красноярская идентичность (сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей; формирование гражданской позиции и патриотизма);
• Доброе сердце (улучшение связи между поколениями, вовлечение в совместную работу детей подростков, сближение пожилых людей и молодежи; формирование духовно-нравственного отношения, сопричастности к истории страны и родного края через волонтерскую деятельность);
• Живая память (проведение мероприятий, направленных на увековечение памяти об участниках ВОВ; вовлечение в совместную работу подростков и ветеранов ВОВ; проведение мероприятий, направленных на формирование духовно-нравственного отношения, сопричастности к подвигу страны и родного края);
• Экологическое партнерство (поддержку проектов в области экологического воспитания, развития краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи; охрану окружающей среды и защиту животных);
• Будущее Сибири (создание условий для самообразования молодежи, формирование активной гражданской позиции молодых граждан; правовое просвещение молодежи, повышение уровня финансовой грамотности; проведение молодежных творческих конкурсов и фестивалей, развитие и продвижение современных форм молодежного творчества).
Более подробное описание номинаций представлены в Порядке проведения Конкурса.
Заявитель может представить заявки по нескольким конкурсным номинациям, а также несколько заявок на одну конкурсную номинацию.
Размер гранта, предоставляемого для реализации одного проекта некоммерческой организации, должен составлять не более 100 000 руб. (сто тысяч рублей).
Для участия в Конкурсе социально ориентированные некоммерческие организации должны представить в Отдел спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово конкурсную заявку, подготовленную в соответствии с Порядком проведения Конкурса.
Заявка с приложенными к ней документами представляется на бумажном и электронном носителях (со сканами всех приложенных документов в формате pdf) по адресу: Красноярский край, г. Шарыпово, ул.Горького,14-а, каб.25 или 26.
Дополнительную информацию о проведении грантового конкурса можно получить:
 в Отделе спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово по тел. 8 (33153) 21391 или электронной почте st_mp@mail.ru.
Консультацию по формированию проектной заявки, а также методическую поддержку можно получить в Ресурсном центре поддержки общественных инициатив в дистанционной форме: обратившись по электронной почте shar_resurs@mail.ru или позвонив по тел: 8 (39153) 3-10-10, 8-923-377-10-99.