Городские новости

О необходимости составления паспортов отходов I-IV классов опасности

В соответствии со статьей 14 п. 1 ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 года, транспортирование отходов I-IV классов опасности должно осуществляться при наличии паспорта таких отходов.
В соответствии со 14 п.2  ФЗ №89 , юридические лица и индивидуальные предприниматели, в процессе деятельности которых образуются отходы  I-IV классов опасности, обязаны подтвердить отнесение отходов к конкретному классу опасности . На отходы  I-IV классов опасности должен быть составлен паспорт отхода , по форме, установленной Приказом Ростехнадзора №785 от 02.12.2002 г.
Невыполнение данных требований влечет наложение штрафных санкций в соответствии с КоАП РФ , согласно статье 8.2, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Подготовленные по установленной форме паспорта опасных отходов необходимо предоставлять на адрес электронной почты регионального оператора по обращению с ТКО Ачинской технологической зоны — ООО «Эко-Транспорт» eco-transport24@yandex.ru