Городские новости

Дорожные полицейские задержали 5 водителей с признаками опьянения в праздничные дни

На обслуживаемой территории на прошедших длинных выходных сотрудники Госавтоинспекции провели комплекс мероприятий направленных на профилактику нарушений ПДД и снижения аварийности.


В период несения службы сотрудниками ГИБДД в Шарыпове было зафиксировано более 70 нарушений правил дорожного движения. 5 водителей задержаны с признаками опьянения, в отношении которых были составлены протоколы об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, задержано 6 водителей, не имеющих права на управления автомобилем. Также задержаны 2 водителя управляющих мототехникой не имеющих права управления без соответствующих документов. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.
Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет. За повторное управление в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»