Городские новости

19.05.2020 09:46 Новости СУЭК

«Победная эстафета» завершена

Производственные соревнования проходили на всех предприятиях СУЭК от Мурманска до Владивостока. Ударным трудом в течении трех месяцев сотрудники крупнейшей угледобывающей компании России ставили новые производственные рекорды, которые посвятили памяти отцов и дедов, воевавших на фронтах нашей Родины и совершавших трудовые подвиги в тылу.

На Березовском разрезе патриотическую акцию поддержали экипажи экскаваторов на вскрышных работах, смены на добыче угля, горные мастера, машинисты большегрузных самосвалов, мастера цеха конвейерного транспорта, начальники смен и механики автотракторного цеха.

Накануне празднования Дня Победы были определены победители в следующих номинациях «Лучший рабочий», «Лучший инженерно-технический работник», «Лучший участок». По итогам трех месяцев лучшим участком стал железнодорожный цех. Отличная слаженная работа сотрудников цеха привела к перевыполнению плановых показателей на 16%. Лучшим инженерно-техническим работником назван начальник смены Сергей Тепкин. Как лучший работник проявил себя водитель автосамосвала автотракторного цеха Виктор Ибе.

- Участие в таких производственных соревнованиях стало для меня большим событием, поскольку посвящены они были памяти наших дедов, которые 75 лет назад одержали победу в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества. Каждый из нас несет свою память о своих героях, Ведь нет такой семьи, которую не коснулись бы эти ужасные события, – рассказывает Виктор Готфридович.

Директор по персоналу и трудовым отношениям Березовского разреза Олег Гаврилов поздравил каждого лично и поблагодарил за эффективную, безопасную работу и проявленный высокий профессионализм. В качестве награды все победители получили благодарственные письма и денежные премии.

Добавим, в различных мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы, приняли участие все сотрудники красноярских предприятий Сибирской угольной энергетической компании. Они не только поддержали инициативы СУЭК, но и вместе с семьями включились в международные и российские патриотические акции, такие как #садпамяти, #поемдвором, #письмапобеды, #окнапобеды, #поздравьветерана, "Бессмертный полк" и другие.