Городские новости

Дорожные полицейские проконтролируют соблюдение ПДД мотоциклистами и велосипедистами

Сегодня в вечернее время на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский» сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия «Мотоциклист», «Велосипедист».


В целях стабилизации дорожной обстановки сотрудники ГИБДД проведут комплекс профилактических мероприятий с водителями мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов, направленных на предотвращение ДТП с их участием и снижение тяжести последствий таких аварий.
Кроме того на выходных инспекторы ГИБДД проведут проверки водителей на состояние опьянения. Контроль трезвости автомобилистов пройдет в вечернее и ночное время в городе и в районе.
Дорожные полицейские отмечают, что в выходные дни вероятность управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения увеличивается на 10 %. Однако в будни проверке состояния автомобилистов также уделяется повышенное внимание. Только с начала месяца сотрудники ГИБДД  задержали 28 нетрезвых водителей, из них 3 автомобилистам теперь грозит уголовная ответственность за повторное нарушение.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»