Городские новости

08.06.2020 16:48 Новости СУЭК

Волонтеры Березовского разреза передали медицинские маски многодетным семьям

Таким образом молодые горняки города Шарыпово, где проживает основная часть сотрудников угледобывающего предприятия, подхватили "профилактическую" эстафету, ранее стартовавшую на других территориях присутствия СУЭК в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Такая помощь семьям, в которых воспитывается трое и более детей, оказалась как нельзя кстати. "Сейчас, в период пандемии коронавируса, очень затратно приобретать на всю семью антисептики и маски, без которых даже на улицу не выйдешь. Спасибо за своевременную поддержку и нашего бюджета, и нашего здоровья", - поблагодарила Юлия Ольховик, мама четверых детей.

Всего с начала ужесточения масочного режима в Красноярском крае волонтеры СУЭК передали в шахтерских городах около 400 медицинских масок, а также средств гигиены – влажных антибактериальных салфеток и мыла. Кроме многодетных семей "защитные наборы" вместе с фруктами для укрепления иммунитета получили ветераны угледобывающих предприятий.

Кроме того, нуждающиеся ветераны и семьи горняцких территорий регулярно получают от СУЭК Андрея Мельниченко и другую помощь: волонтеры Компании доставляют им на дом продукты питания, помогают в быту – моют окна, обрабатывают огороды. В своей работе волонтеры СУЭК активно сотрудничают с центрами социальной защиты населения на местах, советами ветеранов, а также со штабом Общероссийского народного фронта.