Городские новости

Победители второго конкурса Фонда президентских грантов

15 июня 2020 года подведены итоги конкурса Фонда президентских грантов, на который в период с 26 февраля по 6 апреля 2020 года было подано рекордное количество проектных заявок – 11 085.  По результатам независимой экспертизы получат поддержку 2 402 проекта на общую сумму 4,6 млрд рублей. От города Шарыпово было подано 3 проектные заявки, и все 3 поддержаны! Замечательный результат. Какие же НКО стали победителями?



    1. КРООРДМ «Центр инноваций «Успех» - проект «Инклюзивный центр творческого развития детей от 3,5 до 7 лет, имеющих ограниченные возможности здоровья «Умка». Проект направлен на создание условий, способствующих развитию творческого, познавательного потенциала детей с ОВЗ в возрасте от 3,5 до 7 лет.

    2. КРООИ «За равные права» - проект ««Содействие» - оказание помощи инвалидам ПНИ в социальной адаптации», который направлен на решение проблемы жизнеустройства (в общепринятых нормах) инвалидов, проживающих в Шарыповском психоневрологическом интернате. Посредством внедрения новых социальных услуг им будет оказана помощь в социальной адаптации, что позволит улучшить качество их жизни.

    3. МООВ «Воинское братство» города Шарыпово и Шарыповского района - проект «Территория здоровья» - ЗОЖ-клуб для ветеранов боевых действий и их семей». Проект направлен на сохранение здоровья ветеранов боевых действий и их семей посредством клубной деятельности, оздоровительных и досуговых мероприятий.

Общая сумма грантовой поддержки составляет 4 082 312,00 рублей. ‬Это уникальная возможность для активных и неравнодушных людей помочь другим, изменить ситуацию к лучшему, реализовать свой потенциал в добрых делах.
Ресурсный центр поддержки общественных инициатив города Шарыпово желает организациям-победителям успехов в реализации проектов! И напоминает, что мы всегда готовы вас поддержать, проконсультировать и оказать информационную поддержку!


Команда Ресурсного центра поддержки
общественных инициатив города Шарыпово