Городские новости

23.06.2020 13:13 Новости СУЭК

Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" разработал навигатор в помощь абитуриентам-2020

"Помощник Абитуриента" (http://reaonline.ru/suek) окажет поддержку выпускникам 2020 года в выборе вуза или среднего профессионального учебного заведения, протестирует способности школьника и его интерес в соответствии с выбранной специальностью, проверит, готов ли будущий студент к такой специальности. На сайте также можно ознакомиться со списком документов и сроках работы приемной комиссии в вузах, принять участие в онлайн-мероприятиях учебных заведений и получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся порядка поступления.

Здесь же представлены различные рейтинги высших учебных заведений России из самых разных источников – от экспертов рейтингового агентства RAEX, журнала Forbes, портала вакансий SuperJob и других, а также отзывы студентов, абитуриентов и преподавателей. Это дает возможность школьнику и его родителям убедиться в правильности выбора или подобрать другие варианты для поступления. Иными словами, как подчеркивают создатели интернет-портала, сделать осознанный шаг к учебе и профессии мечты.

Портал уже опробован выпускниками профильного класса СУЭК в шахтерской столице края – городе Бородино. По оценке пользователей из целевой аудитории, они очень довольны дизайном и удобством навигации сайта. "Очень удобно все сделано, все понятно, легко найти ответ на любой вопрос, информации достаточно. Навигатор будет полезен для тех, кто уже четко определился с профилем поступления", - прокомментировали юные бородинцы. 

"Помощник Абитуриента" будет отвечать на основные вопросы приемной кампании в вузы и техникумы в период COVID-19, обеспечивать постоянную поддержку и консультирование по поступлению вплоть до 1 сентября 2020 года.