Городские новости

Отдел по вопросам миграции информирует о внесении изменений в Положение об установлении формы визы

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2020 г. № 525 в Положение об установлении формы визы, порядка и условий её оформления и выдачи, продления срока её действия, восстановления её в случае утраты, а также порядка аннулирования визы, в утвержденное Правительством Российской Федерации Постановление от 9 июня 2003 г. № 335 внесены изменения в пункты 67, 68 и 72 Положения.
Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами в случае отсутствия возможности для него покинуть российскую территорию в связи с введением государством гражданской принадлежности либо постоянного или преимущественного проживания данного иностранного гражданина на своей территории ограничительных мероприятий (карантина) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
При наличии указанных обстоятельств срок действия имеющейся у иностранного гражданина визы может быть неоднократно продлен не более чем на 90 дней без взимания государственной пошлины.

По информации ОВМ МО МВД России «Шарыповский»