Городские новости

Следователи МО МВД России «Шарыповский» направили в суд уголовное дело о подделке протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» направили в суд уголовное дело по факту документов.
Сотрудники полиции установили, что в 2018 году сотрудницей одной из управляющих организаций города Шарыпово были подделаны протоколы общих собраний собственников помещений многоквартирных жилых домов по вопросам заключения гражданами прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями.
СО МО МВД России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Для установления виновного лица сотрудникам отдела дознания и следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» потребовалось более года. По уголовному делу допрошено более 170 свидетелей, по каждому спорному решению собственника проведена почерковедческая экспертиза.
Расследование завершено. В настоящее уголовное дело направлено в Шарыповский городской суд для рассмотрения по существу.
По информации МО МВД России «Шарыповский»