Городские новости

Шарыповские полицейские продолжают работу по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции

 С целью выявления и пресечения незаконного оборота алкогольной продукции на территории г. Шарыпово и Шарыповского района проводятся соответствующие оперативно-профилактические мероприятия по декриминализации рынка алкогольной продукции.
В первом полугодии текущего года сотрудниками полиции на территории обслуживания МО «Шарыповский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», в ходе которого осуществелена 21 проверка организаций розничной  торговли, выявлено 4 правонарушения (нарушение правил торговли алкогольной продукции, выпуск и оборот продукции немаркированной специальными или акцизными марками).
За 6 месяцев текущего года сотрудниками ОУУПиПДН совместно с ОЭБиПК в ходе оперативно - розыскных и профилактических мероприятий выявлено 12 нарушений антиалкогольного законодательства.
Всего из  незаконного оборота изъято 207 литров алкогольной продукции. Составлено 10 административных протоколов за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
 Сообщать в органы внутренних дел информацию о фактах продажи алкоголя без разрешительных документов, без маркировки на бутылке, реализации продукции в ночное время, а также продажи несовершеннолетним  можно по номеру телефона дежурной части МО МВД России "Шарыповский" 8 (39153) 65-7-01 или 02.


По информации МО МВД России «Шарыповский»