Городские новости

Проект «Точка роста» - ремесленный коворкинг для молодежи» в режиме он-лайн

Близится к завершению проект «Точка роста» - ремесленный коворкинг для молодежи», который реализует Местная молодежная добровольческая общественная организация города Шарыпово «Свои» при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации города  Шарыпово.


В «Сувенирной лавке» участники проекта научились работать на современном оборудовании, оформлять сувенирную продукцию с применением пресса для значков, термосублимационной 3D-машины, плоского термопресса, принтера А3+ с сублимационными чернилами, режущего плоттера для термотрансферной пленки. В фотостудии приобрели знания по основам фотографии, оформлению фотозоны, а в студии граффити освоили новую творческую технику с использованием аэрозольных красок. В мае они оформили фасад детского клуба «Радуга» http://xn----btbeubba8ah1ah.xn--p1ai/news/media/2020/5/26/yarkij-podarok-detyam/.
А еще в пространстве личностного роста «ForYou» проведено много интересных мероприятий, например, рэп-баттл с участием представителей старшего поколения http://www.gorodsharypovo.ru/news/gorodskie-novosti/show/17035/, встреча с участником Форума добровольцев в Сочи и др. Так как массовые мероприятия ограничены в связи с коронавирусом, День открытых дверей тоже пришлось проводить в он-лайн режиме, видеоролик  размещен в социальных сетях https://vk.com/dobriesvoi?w=wall-66292136_1418. Более 450 человек в ходе просмотра познакомились с тремя творческими площадками. Кроме того, активисты проекта участвовали в он-лайн поздравлении молодых людей г.Шарыпово (ко Дню молодежи), на платформе Тик Ток оформили музыкальный видеоклип https://vk.com/im?peers=c42&sel=363784896&z=video-7651037_456239128%2F9356e006d512570f86%2Fpl_post_-82986625_702, более 740 человек посмотрели это поздравление.
И вот новое мероприятие в режиме он-лайн - творческая площадка «Знай наших». На трех творческих площадках участники проекта продемонстрировали свое мастерство и умения. В "Сувенирной лавке" показали, как сделать сублимацию на футболке, фотопечать на тарелке. В фотостудии оформили цветочную зону и мобильную фоторамку с аппликацией из игрушек и пригласили прохожих принять участие в фотосессии. Каждый мог выбрать фотозону по желанию. В рамках площадки граффити арт-мастер Ширшов Андрей провел мастер-класс по оформлению уличного пространства, продемонстрировал, как можно красиво оформить скамейку и даже стены дома (фасадную часть). Информация о мероприятии размещена в группе в группе соц сетях https://vk.com/dobriesvoi?w=wall-66292136_1440.
В конце августа проект завершается, но знания и умения, полученные в ходе проекта, молодым людям всегда пригодятся, ведь мастерство всегда высоко ценится.

Проектная команда ММДОО «Свои»