Городские новости

Общественное обсуждение проекта развития сквера Молодежный» в п. Дубинино состоится 8 сентября

В 2021 году в  Дубинино разобьют первый в поселке современный и благоустроенные сквер. Это будет сквер «Молодежный» на площадке, где установлена новая сцена для массовых мероприятий. За право получить красивое и удобное место для отдыха дубининцы буквально бились в начале этого года, активнейшим образом принимая участие  в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская  среда». В итоге их голоса набрали большинство, и сквер «Молодежный» занял первую строчку в рейтинговой таблице.

В рамках соучаствующего проектирования граждан в подготовке программы благоустройства сквера «Молодежный» в 2021 году,  с 3 по 20 августа  был проведен опрос среди жителей, а 19 августа успешно прошел урбан-форум.


Сейчас дизайн-проект находится на итоговой стадии разработки красноярскими архитекторами. Региональное отделение общероссийской организации «Городские реновации» в Красноярском крае приглашает жителейпоселка Дубинино и города Шарыпово на «Общественные обсуждения». «Общественные обсуждения» представляют собой презентацию проекта, где архитектор представит, как будет выглядеть Сквер «Молодежный», г. Шарыпово, а жители смогут еще раз озвучить  свои пожелания и дать обратную связь.
Общественные обсуждения состоятся на платформе Zoom в онлайне 8 сентября в 18:30.

Ссылка на регистрацию на Общественные обсуждения: https://forms.gle/RecW1qgjzFUcQ5936
Ссылка на публикацию с регистрацией ВКонтакте: https://vk.com/skvermolodezhnyi?w=wall-197723398_39
За справками обращаться:  Елизавета Гусельникова, специалист по вовлечению Регионального отделения общероссийской организации «Городские реновации» в Красноярском крае. Тел. +79048940444