Городские новости

Выпускники и педагоги школы г. Шарыпово подарили первоклассникам автогородок

В г. Шарыпово педагоги и выпускники школы № 12 сделали для младшеклассников автогородок, для обучения правилам безопасного поведения в дорожной среде.


Идею создания модернизированной площадки по ПДД педагоги решили реализовать перед началом нового учебного года. Помочь в воплощении проекта вызвались выпускники и родители, которые совместно с Госавтоинспекцией разработали проект будущей площадки. Своими силами они нанесли на площадке импровизированную дорожную разметку, пешеходные переходы дорожные знаки и светофоры.  Ограждение площадки бывшие школьники расписали сюжетными картинками, в которых напомнили основные правила поведения на дороге.
Для небольшого сибирского города появление автогородка для обучения детей основам безопасного поведения на дороге очень значимый образовательный ресурс. Такой формат позволяет в безопасных условиях моделировать различные дорожные ситуации, а игровая форма подачи запомнить полученную информацию.
Сотрудники Госавтоинспекции благодарят педагогический коллектив СОШ № 12 за организацию активной работы среди учащихся по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»