Городские новости

В Шарыпово на пешеходных переходах появились «Трафареты безопасности»

В городе Шарыпово в рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Центра эстетического воспитания детей и родительской общественностью провели акцию «Безопасный переход!»


Участники мероприятия вблизи пешеходного перехода расположенного на маршрутах следования детей к образовательному учреждению нанесли предупреждающие надписи.
Активисты с помощью трафарета, который изготовили сами, нарисовали белой краской на асфальте слоганы: «Смотри по сторонам», «Будь внимателен пешеход». Подобные обращения к взрослым и детям всегда дают положительный эффект.
Кроме того, перед началом нового учебного года Госавтоинспекция и родительская общественность обращается ко всем участникам дорожного движения с призывами: «Внимание водители! Дети возвращаются в школы!», «Родители повторите ПДД с детьми!», «Ребята будьте внимательны на дорогах, соблюдайте ПДД!»
В Госавтоинспекции уверены, что «трафареты безопасности» помогут привлечь внимание участников дорожного движения, и пешеходы переходящие дорогу по Правилам будут смотреть еще и по сторонам, для того чтобы убедиться в своей безопасности.


По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»