Городские новости

Проекты для молодежи

Уже год реализуются проекты для молодежи, заявленные Местной молодежной добровольческой общественной организацией города Шарыпово «Свои», поддержанные фондом Президентских грантов и Администрацией города Шарыпово. Проект «Точка роста» - ремесленный коворкинг для молодежи» завершен, а другой – «Растим патриотов» - заканчивается в начале октября.


В течение года жизнь участников была наполнена интересными мероприятиями, значимыми событиями. В ремесленном коворкинге ребята научились работать на современном оборудовании, приобрели умения и навыки по изготовлению сувенирной продукции, а именно: научились штамповать значки, изготавливать аппликации на майках, кепках. Также освоили современные технологии (термотрансферный и сублимационный перевод, плотерная резка, фрезеровка, гравировка лазером, широкоформатная печать, виды реза для разных материалов - стекло, металл, дерево, резка плазмой и другое). В фотостудии научились основам правильной съемки и теперь могут самостоятельно делать качественные фотографии, оформить фотозону, провести ФотоФест и многое другое. А те ребята, которые обучались технике работы с аэрозольными красками, могут украсить стены, разрисовать декорации и др. Знания и умения, приобретённые молодыми людьми, в жизни всегда пригодятся.
Проект «Растим патриотов» тоже очень значим для молодежи.

Ребята освоили игру-лазертаг, научились ориентированию на местности, технике ведения боя, находить решения в экстремальной ситуации, приобрели навыки безопасного поведения, а самое главное – любить Родину, быть достойными гражданами своей страны. Впереди еще ряд проектных событий, включая военно-спортивные игры «Зарница», «Зарничка», «Орленок», где ребята на практике покажут свои умения и навыки. Организаторы проекта уверены, что с заданиями все справятся на «отлично», а полученные знания пригодятся молодым людям в повседневной жизни.