Городские новости

Об обеспечении правопорядка и безопасности при проведении единого дня голосования

В связи с проведением 13 сентября единого дня голосования на территории Шарыпово и Шарыповского района деятельность органов внутренних дел будет осуществляться в тесном взаимодействии с избирательными комиссиями и строго в рамках правовых полномочий.
В воскресенье жители города и района выберут  депутатов органов местного самоуправления. Выборы состоятся на территории города Шарыпово и Шарыповского района.
Полицейские  МО МВД России «Шарыповский» будут осуществлять охрану общественного порядка и обеспечивать общественную безопасность граждан в местах проведения голосования. Помогать им будут сотрудники Росгвардии, ЧОП и народные дружинники. Организовано обследование объектов проведения голосования на предмет их технической укреплённости и антитеррористической безопасности.
По окончанию мероприятия будет организовано сопровождение стражами порядка председателей и членов участковых избирательных комиссий для передачи бюллетеней в территориальную избирательную комиссию.
Наружные наряды – патрульно-постовая служба и дорожно-патрульная служба  совместно с сотрудниками аппарата МВД Шарыпово будут задействованы в обеспечении правопорядка в дежурные сутки. В день голосования наряды полиции будут приближены к объектам голосования и к местам массового пребывания граждан.

 По информации МО МВД России "Шарыповский"