Городские новости

В Шарыпово Госавтоинспекторы и их помощники провели флешмоб «Безопасный двор детям!»

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД школы № 2 для привлечения внимания жителей города к обеспечению безопасности во дворах провели флешмоб «Безопасный двор детям!».


ЮИДовцы вышли в один из дворов г. Шарыпово, на территории которого пострадал 10 летний пешеход и призвали водителей двигаться с минимальной скоростью по дворовой территории и быть предельно внимательными при движении вдоль припаркованных автомобилей, так как в любой момент из-за них может внезапно появиться ребенок.
Также особое внимание автоинспекторы уделили юным пешеходам, с ребятами провели урок безопасности им объяснили, чем для них опасны игры вблизи проезжей части и внезапный выход из-за стоящих автомобилей и попросили избегать таких опасных ситуаций.
Кроме того ЮИДовцы раздали горожанам памятки с основными рекомендациями, как сделать прогулки во дворах безопасными, а также разместили их на лобовых стеклах припаркованных автомобилей.
Госавтоинспекторы уверены, что и дети и взрослые, прислушаются к участникам акции, и будут соблюдать Правила безопасности не только на пешеходных переходах, но и на дворовых территориях.
#НеделяБезопасности2020
#неделябезопасности24
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»