Городские новости

Поздравление руководителей муниципалитета города Шарыпово с наступающим Днем учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и  дополнительного образования, ветераны  педагогического труда!
Примите самые теплые поздравления в преддверии вашего  профессионального праздника – Дня учителя!


В этот день мы чествуем людей, которые посвятили свою жизнь будущему нашей страны. День учителя со школьной скамьи воспринимается нами как душевный и радостный праздник, наполненный улыбками наших мудрых и добрых наставников.
Сегодня, в век технологий и инноваций, уровень и качество образования  во многом определяют успех в жизни для каждого человека. А для  страны в целом образование и наука критически важны для стабильного развития. И успех в этой сфере достигается благодаря труду педагогов.   Непростые месяцы дистанционного обучения , к которым вынудила всех нас борьба с эпидемией коронавируса, наглядно доказали — никакие технологии не заменят ребенку живого общения с учителем! Вы, уважаемые педагоги, проявили чудеса мастерства, терпения и креативности, когда  сумели наладить образовательный процесс в новых условиях. Но учитель— это не просто лицо, говорящее с экрана. Это прежде всего человек, вкладывающий в ребенка частичку своей души. А вот этого никакая техника заменить не в силах.
Работники образования города Шарыпово всегда высоко держат профессиональную планку, успешно идут в ногу со временем, внедряют современные образовательные технологии. Вы постоянно повышаете качество преподавания, преумножаете традиции отечественной педагогической школы, готовите победителей олимпиад и международных конкурсов.
 Желаю всем работникам системы образования нашего города  дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья и благодарных, целеустремленных учеников, которые оправдают  самые смелые  ваши надежды!

Глава города Шарыпово Н.А.Петровская

Председатель Шарыповского городского Совета депутатов Т.Ю.Ботвинкина