Городские новости

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах.


В связи с осложнением погодных условий, сотрудники ГИБДД предупреждаютвсех участников дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасности в условиях снегопада.

Госавтоинспекторы  рекомендуют водителям соблюдать ПДД, в том числе с учетом своего опыта вождения. По возможности воздержаться от дальних поездок в условиях снегопада и гололедицы. В случае выезда, автолюбителям необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию между автомобилями и боковой интервал, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобиля. Также в условиях недостаточной видимости, необходимо контролировать техническое состояние транспортного средства, а именно исправность стеклоочистителей, внешних световых приборов и тормозной системы.

Также дорожные полицейские обращают внимание пешеходов на необходимость строгого соблюдения ПДД и недопустимость перехода проезжей части в неустановленных местах. Перед выполнением перехода, стоит убедиться в том, что водители вас видят и уступают. А чтобы быть заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, рекомендуется использовать световозвращающие элементы.