Городские новости

Инклюзивный центр творческого развития детей в Шарыпово

В городе Шарыпово недавно началась реализация проекта "Инклюзивный центр творческого развития детей от 3,5 до 7 лет, имеющих ограниченные возможности здоровья «Умка»", поддержанный Фондом президентских грантов.


Проект направлен на создание инклюзивной площадки, где с помощью безбарьерного общения и творческого развития дети с ОВЗ (от 3,5 до 7 лет) получат возможность самореализации, самосовершенствования, расширения социальных контактов.
Красноярская региональная общественная организация «Центр инноваций «Успех» в основу проекта вложили реализацию адаптивных программ педагогов дополнительного образования художественно-эстетической направленности и организовали занятия в следующих студиях:
1. Студия «Арт-деко» (программа «Нетрадиционные техники рисования»);
2. Студия «Мастерская чудес» (программа «Мастерская чудес»);
3. Творческая лаборатория «Карвинг» (программа «Вдохновение души») – семейная лаборатория;
4. Студия «Star way» (программа «Эстрадный вокал»);
5. Студия «Шаг за шагом» (программа «Современная хореография»).
Занятия проходят в Детско-юношеском центре города Шарыпово (корпус 1) по адресу: 2 микрорайон, д.8/3.
При поддержке Фонда президентских грантов КРОО «Центр инноваций «Успех» приобрели специальное оборудование: ноутбуки, наборы для резьбы по овощам и фруктам, мольберты, гончарный круг, печь для обжига глины и многое другое.
Проведение совместных занятий для обычных детей и детей с ОВЗ, создание совместных творческих композиций и их демонстрация, участие в семейных мастер-классах, позволит детям подготовиться к школе, лучше пройти адаптацию в обществе, развить речевые, коммуникативные навыки.

Если вы хотите подробнее узнать о проекте и условиях участия в нем, можете позвонить по тел. 8 (39153) 25811.