Городские новости

Школьники города Шарыпово - самые активные в Красноярском крае

Региональное отделение Российского движения школьников подвело итоги он-лайн конкурса на самую активную территорию и на самого активного участника движения в Красноярском крае. По результатам ОБА первых места достались нашему городу! 
Шарыпово признан самой активной территорией. А выпускница этого года из школы №3 Марина Бальдина стала победителем в номинации "Самый активный участник". 
- Российское движение школьников - это отличная стартовая площадка для активных и заинтересованных в своем будущем ребят, - высказалась куратор движения РДШ в нашем города Анна Лазуренко. - Многие помнят, как ученица школы №12 Елизавета Соколова стала участницей конкурса РДШ "Большая перемена", вышла в финал и получила путевку на отдых в лагере "Артек". Елизавета была в шаге от того, чтобы выиграть главный приз конкурса - 1 миллион рублей. С 6 по 9 декабря в нашем городе проходит массовый прием в члены движения. Учеников начальной школы принимают очно, тех ребят, кто обучается дистанционно - в режиме он-лайн. Если родители хотят узнать, как помочь своему ребенку вступить в РДШ, они могут обращаться к руководству школы. 
Рекордсменом в такой работе со школьниками пока является школа №3. В ближайшие дни там намерены принять в ряды РДШ почти четыреста учеников.