Городские новости

16.12.2020 11:14 Новости СУЭК

Спартакиада завершилась

И вот торжественный момент - подведение итогов корпоративных спортивных соревнований. В  спортивном зале угледобывающего предприятия собрались все капитаны команд во главе с инструктором по спорту Березовского разреза Василием Солтаном... 

Победителем XXVII Спартакиады признана сборная горно-железнодорожного цеха и цеха ремонта горного оборудования, которая уже не впервые завоевывает золотой кубок горняцких соревнований. Серебро у спортсменов электромонтажного цеха и участка тушения пожаров и самовозгораний. Третьими стали участники команды управления.

Капитанов команд и спортсменов поздравил руководитель АО «Разрез Березовский» Александр Буйницкий: «Год выдался непростой, множество планов и идей пришлось отложить, но даже это не помешало нашим спортсменом показать высокие результаты. Потому что вопреки всем инфекциям они не падают духом и продолжают тренировки. Мы все надеемся, что в будущем году станем только сильнее и сможем так же достойно выступить на многих соревнованиях. Желаю вам крепкого здоровья и успехов во всем!»

Александр Иванович вручил заслуженные награды победителям и призерам спартакиады. А лучшие спортсмены получили памятные подарки.

Со словами благодарности от имени спортсменов и от себя лично к участникам церемонии обратился инструктор по спорту Березовского разреза Василий Солтан: «Хочется поблагодарить администрацию Березовского разреза – Александра Ивановича Буйницкого и Олега Алексеевича Гаврилова, председателя первичной профсоюзной организации Сергея Анатольевича Плотицына за поддержку и помощь в организации спортивных мероприятий. И, конечно же, огромная благодарность СУЭК, которая очень заинтересована в спортивной жизни своих предприятий и здоровье сотрудников. Это дает нашим спортсменам огромный стимул для достижения высоких спортивных результатов».

И, действительно, в СУЭК спорт в большом почете! И это не просто слова – это организация для работников отличных условий для занятий спортом. В 2020 году для березовских горняков были приобретены новые тренажеры, ведутся работы по ремонту спортивного зала. И уже очень скоро спортсмены смогут заниматься в еще более комфортных и современных условиях!