Городские новости

Бюджет города на 2021 год утвержден

15 декабря  депутаты Шарыповского городского Совета утвердили бюджет города на 2021 год и плановый период до 2023 года. Также на сессии рассмотрели еще ряд текущих вопросов.



Так, близка к завершению работа над стратегией  социально-экономического развития города до 2030 года. Документ сейчас проходит процедуру согласований в краевых структурах. Депутаты утвердили срок, когда администрация города должна представить документ на их рассмотрение — март 2021 года.
Но, несомненно, главным событием сессии стало принятие бюджета города на будущий год.  Проект бюджета администрация города внесла в городской Совет еще в середине ноября, в установленный законом срок. Народные избранники подробно обсудили  документ на рабочих комиссиях и провели публичные слушания.
Первоначальные цифры доходов и расходов городской казны на 2021 год  составляют 1 миллиард 325 с небольшим миллионов рублей.  В проекте , представленном администрацией города,  бюджет 2021 года сверстан бездефицитным -  сумма доходов и расходов равна  одному  миллиарду тремстам двадцати пяти с небольшим миллионам рублей. Это на 138 миллионов больше, чем первоначальные цифры бюджета на нынешний, 2020 год. 
Подробнее о параметрах принятого бюджета можно узнать ознакомившись с презентацией.


Бюджет городского округа   города Шарыпово на 2021 год и плановый период 2022-2023 г.г. (скачать презентацию)