Городские новости

В Шарыпово полицейский Дед Мороз призвал школьников соблюдать ПДД

В Шарыпово в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции провели праздничную акцию под названием «В Новый год без нарушений ПДД!».


В преддверии зимних каникул дорожные полицейские  совместно со сказочным героями Дедом Морозом и Снегурочкой побывали в гостях в школе № 2, чтобы поздравить ребят с Новым годом и Рождеством, и еще раз напомнить о безопасности на дорогах в период зимних каникул.
Полицейский Дед Мороз в увлекательной форме рассказал школьникам, почему так важно соблюдать Правила дорожного движения. Особое внимание обратил на правила поведения в зимний период. Дети вспомнили алгоритм перехода проезжей части, узнали, что в снежную погоду следует быть особенно внимательными, и чем опасны катания на санках вблизи проезжей части. Кроме того, главный гость новогодних Ёлок рекомендовал юным участникам дорожного движения убирать наушники и отвлекающие предметы во время движения по пешеходному переходу.  
Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке и вызвало у детей массу положительных эмоций. В завершении мероприятия ребятам вручили развивающие раскраски, сладкие подарки и световозвращающие аксессуары с пожеланиями безопасности.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»