Городские новости

В Шарыпово на минувших выходных дорожные полицейские задержали 4 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии

Дорожные полицейские в г. Шарыпово и Шарыповском районе в минувшие выходные привлекли к ответственности 4 нетрезвых водителей. Кроме того  задержано 7 водителей, не имеющих права на управления транспортным средством. Все они были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.

Всего за выходные дорожные полицейские выявили  более 70 нарушений ПДД.

Дорожные полицейские напоминают, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей.

За 12 месяцев 2020 года на территории обслуживания зарегистрировано 53 ДТП из них 15 с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Автоинспекторы обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»