Городские новости

Сотрудники ГИБДД провели скрытый контроль на дорогах города

19, 20 января текущего года  на территории г. Шарыпово сотрудниками Госавтоинспекции была организована работа по выявлению водителей, нарушающих требования Правил дорожного движения.


Автомобиль ГИБДД скрытого патрулирования, который ничем не отличается от обычных транспортных средств, передвигался в общем потоке, фиксировал административные правонарушения в области дорожного движения, посредством специальных технических средств, имеющих функцию фото-видео съемки. После чего такая информация передавалась находящемуся на пути следования автомобиля-нарушителя наряду ДПС ГИБДД для его остановки и составления административного материала.
В результате мероприятия, дорожными полицейскими были выявлены нарушения ПДД, такие как перевозка детей без специального детского удерживающего устройства, не использования ремней безопасности, разговор по мобильному телефону во время движения транспортного средства. Кроме того к административной ответственности были привлечены водители управлявшие автомобилем не имеющих права на управление. Таким образом, было составлено 12 административных материалов на  водителей, не соблюдающих Правила дорожного движения. Подобные рейды планируется проводить регулярно.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский"