Городские новости

Сотрудники ГИБДД сообщают о скором старте олимпиады по ПДД для ребят образовательных организаций

Центр развития инновационно-образовательных технологий «Глобус» на регулярной основе проводит социально направленную олимпиаду по ПДД. Осенью 2020 года в мероприятии приняло участие 28 279 учащихся  школ, ссузов и дошкольных образовательных учреждений.


В этом учебном полугодии олимпиада для школьников и студентов пройдет в два этапа. Весенний этап состоится с 1 по 12 февраля, летний этап - с 5 по 16 апреля. В бланки заданий включены вопросы, которые помогут детям успешнее подготовиться к предстоящему сезону. Кроме того, деление мероприятий на этапы и четкая тематика заданий позволят учащимся лучше усваивать информацию и применять полученный материал на практике. Регистрация школьников и студентов проходит на портале manage.mirglobus.ru.
Олимпиада для дошкольников пройдет в игровом формате с 1 по 28 марта. В задания включены вопросы общего характера с уклоном на сезонность – весна и лето. Основная задача мероприятия создать у детей 3-7 лет крепкую базу знаний правил дорожного движения. Регистрация дошкольников проходит на портале dsmanage.mirglobus.ru.
Госавтоинспекторы надеются, что совместными усилиями можно стабилизировать аварийную ситуацию на дорогах с участием детей!
Ответственный по вопросам сотрудничества с регионами РФ: Ледовская Елена Ильдаровна. Телефон для связи/ WhatsApp/ Viber: +7-903-311-08-2