Городские новости

Стартовал Всероссийский антинаркотический конкурс социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».


Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. С помощью социальной рекламы планируется призвать всех граждан России и, прежде всего, молодых людей к здоровому образу жизни и предостеречь от пагубного увлечения запрещенными веществами и от любых форм участия в их незаконном обороте.
В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы. Конкурсная работа, ее содержание, сюжет не должны противоречить законодательству Российской Федерации.
Номинации:
• «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».
• «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».
• «Лучший буклет антинаркотической направленности пропаганды здорового образа жизни».
  По результатам регионального этапа по одной лучшей работе в каждой номинации вместе с заявлением направят в ГУНК МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.
Приглашаем принять участие, привлекая в данном мероприятии авторов и коллектив авторов-создателей социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.
Творческие работы необходимо предоставить в срок до 20 февраля 2021 года в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю по электронной почте iuveselova3@mvd.ru или по адресу: г. Красноярск, пр. Мира 84. Контактный телефон 8 (391) 270-53-34.
Информация о проведении конкурса будет размещаться на официальных аккаунтах ГУНК МВД России в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.