Городские новости

Виртуальная школа допризывной подготовки

В конце 2020 года начала свою деятельность Виртуальная школа допризывной подготовки «Будущий защитник», в которой шарыповская команда активистов на практике знакомит молодежь с особенностями прохождения воинской службы, жизнью солдат в воинской части, основами гражданской обороны. Команда состоит из числа лучших воспитанников военно-патриотических клубов и бывших воспитанников военно-патриотического объединения «Щит», прошедших срочную службу по призыву.
В социальной сети «Вконтакте» создано сообщество «Виртуальная школа «Будущий защитник», где размещаются видеоуроки 1 раз в 2 недели - https://vk.com/club199842720 . На сегодняшний день команда подготовила и разметила уже 7 видеоуроков, и еще запланировано 13 уроков, через которые команда активистов покажет не только как на практике правильно отработать навыки начальной военной подготовки, разъяснит основы гражданской обороны, но и проведет тактические игры (с использованием лазертага) по разработанным сценариям, рассказывая о тактике видения боя, работы в команды. Для подготовки видеоуроков привлечены наставники-добровольцы из силовых структур и некоммерческих организаций, помогая более точно воспроизвести практические занятия и подготовить видеоуроки.
Для участников группы с апреля 2021 года будет предоставлена возможность принять участие в тактических играх (с использованием оборудования лазертаг) по сценариям: «Захват флага», «Все против всех», «Хищник», «Контртеррор», «Освобождение заложника», «В тылу врага».
Приглашаем всех желающих познакомиться с готовыми видеоуроками шарыповской молодежи.
Виртуальная школа допризывной подготовки «Будущий защитник» создана Местной молодежной добровольческой общественной организацией города Шарыпово «Свои», при поддержке Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.