Городские новости

09.02.2021 10:39 Новости СУЭК

СУЭК: 20 лет роста и созидания. Значимый год со значимыми событиями!

Программа мероприятий будет разноплановой и позволит включиться в нее всем желающим – от воспитанников детских садов до пенсионеров, от молодежи, которой в текущем году исполняется или уже исполнилось 20 лет, сотрудников Компании, посвятившим угледобыче 20 лет трудовой биографии, до семейных пар, чей "стаж" совместной жизни насчитывает два десятилетия. Любителей спорта и активного образа жизни ожидают спортивные соревнования – лыжные гонки и кроссы, сдача норм ГТО и семейные старты. Для молодежи запланированы многочисленные онлайн-челленджи. Люди старшего поколения смогут встречаться на брейн-рингах, играх "Что? Где? Когда?", а в летний период – на открытых танцевальных площадках. Среди наиболее масштабных юбилейных мероприятий – проведение Трудовой вахты на предприятиях, символические посадки деревьев в разных городах, Всероссийский онлайн-слет трудовых отрядов СУЭК, детский шахматный турнир с участием воспитанников социального проекта "Шахматы – шахтерским регионам", который сегодня объединяет около 4,7 тысяч школьников со всей России.

"К разработке юбилейной программы под общим названием "20 лет роста и созидания" в шахтерских городах очень активно подключились трудовые коллективы, школьники из классов и отрядов СУЭК, энергичные пенсионеры. Такое необычайное единение говорит о том, что за 20 лет СУЭК стала неотъемлемой частью жизни в регионах присутствия, а праздники Компании многие воспринимают как собственные и готовы привносить свою фантазию, труд, мастерство, чтобы юбилейная дата стала по-настоящему запоминающейся, - отмечает заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск" по связям и коммуникациям Марина Смирнова. - И, что самое главное, мы все на равных – и социально ответственная компания СУЭК, и население – стали "со-участниками" добрых начинаний, перемен во благо шахтерских городов и поселков".

Старт эстафете юбилейных мероприятий и акций уже дан. Ее открыли волонтеры СУЭК с акцией "20 добрых дел". Под девизом "СУЭК: 20 лет творим добро" они встретились с многодетными семьями, передав им уникальные пособия для укрепления семейных отношений и сладкие подарки, и поздравили с победой лидеров межрегионального конкурса "Земский доктор", который в декабре проводили Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "НТР", чтобы поблагодарить и поддержать медиков в сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Праздничные мероприятия, приуроченные к 20-летию СУЭК, будут проводиться в городах и поселках, где работают предприятия СУЭК Андрея Мельниченко, на протяжении всего юбилейного года. Главные торжества запланированы на август, когда работники угольной отрасли отмечают свой профессиональный праздник – День шахтера.