Городские новости

Шарыпово готовится к новому, всероссийскому,конкурсу по благоустройству!

Напоминаем шарыповцам, что с 20 февраля в городе стартует голосование граждан по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе  лучших проектов создания комфортной городской среды .


Схема участия в конкурсе похожа на ту, которая применяется в программе «Городская среда». Муниципальная комиссия предлагает горожанам на выбор несколько территорий, из которых граждане голосованием выбирают одну. Затем, вторым этапом голосования, утверждаются виды работ, которые будут произведены на выбранной территории. На основе волеизъявления граждан  муниципалитет готовит проектную документацию, которую представляет на  конкурс. Подача заявок произойдет в начале мая 2021 года, а после  начнется их рассмотрение на региональном и федеральном уровнях. И ожидается, что в сентябре 2021 года станут известны победители конкурса, которые получат средства на реализацию своей идеи.  Победа во Всероссийском конкурсе позволит реализовать более масштабное благоустройство, чем традиционное голосование в рамках привычной уже горожанам программы "Формирование комфортной городской среды".
Горожанам предлагается сделать выбор из трех общественных территорий:
-Памятник "Мемориал Победы в честь сорокалетия Победы в Великой Отечественной Войне" ;
- Памятник "Братская могила 57 партизан и мирных жителей, помогавшим партизанам, расстрелянных и повешенных в апреле 1919 года Колчаковским карательным отрядом"
- улица Горького, в городе Шарыпово .
Подробности 
http://www.gorodsharypovo.ru/news-by-category/grantovye_programmi_gorodskaya_sreda/show/18934/