Городские новости

Сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия по выявлению нетрезвых водителей на дорогах

На предстоящих выходных сотрудники ГИБДД МО МВД «Шарыповский» проведут оперативно - профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».


Принимая во внимание высокую тяжесть последствий по вине нетрезвых водителей, дорожные полицейские планируют уделить особое внимание водителям с возможными или частичными признаками опьянения. Проверки пройдут  20, 22 февраля в городской черте и за пределами города в вечернее и ночное время.
Дорожные полицейские отмечают, что автомобиль является средством повышенной опасности, поэтому вождение требует предельной концентрированности внимания. По свидетельству медиков, у человека, находящегося в алкогольном или ином опьянении, нарушается способность принимать адекватные решения, а время реакции увеличивается в шесть раз. Поездка за рулем в таком состоянии неизбежно приводит к трагическим последствиям.
Напоминаем, что за управление автомобилем в нетрезвом виде законодательством предусмотрен крупный штраф с лишением права управления транспортным средством.
Для повторно задержанных за это нарушение лиц предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 264 прим 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ее санкция - лишение свободы на срок до 2 лет.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»