Городские новости

Сотрудники ГИБДД призывают горожан пользоваться услугами легальных перевозчиков

Госавтоинспекторы призывают жителей г. Шарыпово и Шарыповского округа пользоваться услугами только легальных перевозчиков при поездках в другие населенные пункты.


В сети Интернет особой популярностью среди водителей и пассажиров пользуются приложения для поиска попутчиков. Автомобилисты размещают объявления о планируемых поездках в каком-либо направлении, количестве свободных мест, после чего договариваются об услуге с откликнувшимися пассажирами.
Как отмечают в отделе ГИБДД, водители, работающие нелегально, осуществляют перевозку сверх положенного времени, установленного законодательством, а также не проходят медицинские и технические осмотры. Стоит знать, что пользуясь услугами таких перевозчиков, пассажиры подвергают риску свои жизни и здоровье. Кроме того в случае дорожно-транспортного происшествия пострадавший пассажир не сможет рассчитывать на получение страховой компенсации.
Автоинспекторы призывают граждан пользоваться междугородними маршрутными транспортными средствами, отправной точкой которых являются автовокзалы и приобретать билет в кассе.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»