Городские новости

Объявление о проведении муниципального конкурса грантов в форме субсидий в муниципальном образовании город Шарыпово, в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций МО г. Шарыпово» (муниципальной программы «Молодежь города Шарыпово в XXI веке»)

Отдел спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово объявляет о проведении муниципального конкурса грантов в форме субсидий в муниципальном образовании город Шарыпово, в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций МО г. Шарыпово» (муниципальной программы «Молодежь города Шарыпово в XXI веке») в 2021 году.
Условия и порядок проведения Конкурса, в том числе требования к заявке на участие в Конкурсе определяются «Порядком предоставления и расходования грантов в форме субсидий в муниципальном образовании город Шарыпово, в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций МО г. Шарыпово» (муниципальной программы «Молодежь города Шарыпово в ХХI веке»), критерии отбора для предоставления грантов, а также порядок возврата средств гранта, в случае нарушений условий их предоставления, и порядок представления отчетности», которое утверждено Постановлением Администрации города Шарыпово №39 от 02.03.2020 года.
Гранты предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям (далее СОНКО) с целью развития гражданского общества и реализации проектов в социальной сфере по номинациям:
    • Социальная поддержка (пожилых людей, инвалидов и их семей);
    • Согласие (укрепление межнационального и межрелигиозного согласия);
    • Здоровая семья – здоровый край (пропаганда семейных ценностей, развитие здорового образа жизни);
    • Защищенное детство (развитие доп. образования, научно-технического и художественного творчества; профилактика беспризорности, бродяжничества);
    • Красноярская идентичность (сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей; формирование гражданской позиции и патриотизма);
    • Доброе сердце (улучшение связи между поколениями, вовлечение в совместную работу детей подростков, сближение пожилых людей и молодежи; формирование духовно-нравственного отношения, сопричастности
к истории страны и родного края через волонтерскую деятельность);
    • Будущее Сибири (создание условий для самообразования молодежи, формирование активной гражданской позиции молодых граждан; правовое просвещение молодежи, повышение уровня финансовой грамотности; проведение молодежных творческих конкурсов и фестивалей, развитие и продвижение современных форм молодежного творчества).
Более подробное описание номинаций представлены в Порядке проведения Конкурса.
Размер гранта, предоставляемого для реализации одного проекта некоммерческой организации должен составлять не более 100 000 руб. (сто тысяч рублей).
Заявитель может представить заявки по нескольким конкурсным номинациям, а также несколько заявок на одну конкурсную номинацию.
По итогам заседания конкурсной комиссии может быть предложен грант в меньшей сумме, на частичную реализацию или частичное финансирование заявленного проекта.
Для участия в Конкурсе социально ориентированные некоммерческие организации должны представить в Отдел спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово конкурсную заявку, подготовленную в соответствии с Порядком проведения Конкурса.
Заявка с приложенными к ней документами представляется на бумажном и электронном носителях (со сканами всех приложенных документов в формате pdf) по адресу: Красноярский край, г. Шарыпово, ул.Горького,14-а, каб.25 или 26.

Срок приема заявок на участие в Конкурсе:
Дата начала приема заявок – 24 февраля 2021 года;
Дата окончания приема заявок – 02 апреля 2021 года.
Подведение итогов грантового конкурса с 05 апреля по 12 апреля 2021 года.
Объявление итогов конкурса – до 16 апреля 2021 года.

Отдел спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово завершает прием заявок на участие в конкурсе в 17:00 часов в день окончания приема заявок. Информация и документы, поступившие после указанного времени, не учитываются и не рассматриваются, за исключением информации и документов, которые запрошены у организации Отделом спота и молодежной политики Администрации города Шарыпово.
Дополнительную информацию о проведении грантового конкурса можно получить:
 в Отделе спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово: Красноярский край, г. Шарыпово, ул.Горького,14-а, каб.25 или 26, тел. 8 (33153) 21391, st_mp@mail.ru
в Ресурсном центре поддержки общественных инициатив города Шарыпово: г. Шарыпово, м-н. Берлин, д 1, каб. 208, тел.: (39153) 3-10-10, shar_resurs@mail.ru, группа Ресурсного центра в соц. сети: https://vk.com/shar_resurs


Консультацию по формированию проектной заявки, а также методическую поддержку можно получить в Ресурсном центре поддержки общественных инициатив, который является структурным подразделением МБУ МЦ «Информационное молодежное агентство». С подробной информацией о ресурсном центре можно ознакомится на сайте Администрации города Шарыпово http://www.gorodsharypovo.ru/page/socialnyie_NKO/