Городские новости

Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги конкурса «ПДД со вкусом!»

В конце февраля текущего года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогическим активом  школы № 8 г. Шарыпово был запущен кулинарный конкурс «ПДД со вкусом!».


Для участия в нем предлагалось приготовить любое блюдо: торт, печенье, салат, бутерброд, горячее. Главное, чтобы в нем отражалась тематика безопасности дорожного движения. Фотографии кулинарных блюд размещались в сети Интернет с хештегом #ПДДсовкусом.
В ходе конкурса было представлено около 50 «кулинарных шедевров»: торты и печенье в виде дорожных знаков, красно-желто-зеленые яичницы, бутерброды, салаты и многое другое. Поражает фантазия участников и яркость цветов кулинарных произведений.
При оценке учитывалась оригинальность оформления блюда, соответствие его заявленной тематике, сложность приготовления, композиционность.
Участники подошли к готовке с творческой фантазией и юмором, и определить победителей было непросто, так как все работы заслуживают похвал. В результате, было отмечено 10 лучших и оригинальных работ.
Победители были награждены дипломами и памятными подарками от Госавтоинспекции. Кроме того все участники мероприятия получили световозвращающие аксессуары.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»