Городские новости

Волонтеры и МСЧ помогают ветеранам очисить дворы от снега

 Испокон веков на Руси молодое поколение ставило во главу угла заботу о малых и старых, больных и немощных, особенно это проявлялось в трудное для отечества время. Вот и сегодня в период  борьбы с пандемией, которая свалилась на нас, молодежь в первых рядах.


    Объединившись, они создали движение волонтеров или как их называли  во времена Советского союза Тимуровцев и стали оказывать помощь всем нуждающимся. 
       Не остались в стороне от участия в волонтерском движения и пожарные 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю, по мере возможности, в свободное от службы время они совместно с волонтерами- тимуровцами  принимают участие в мероприятиях по оказанию помощи инвалидам ,пенсионерам и ветеранам пожарной охраны.
     Одно из таких мероприятий они провели 18 марта, организовав уборку и вывоз с территорий трех домовладений пенсионеров большого количества снега выпавшего этой зимой, тем самым помогли предотвратить возможное подтопление усадеб в период  весеннего схода снежного покрова.
     Получив задание и разделившись на  три группы волонтеры и пожарные отправились к местам выполнения работ. Слаженная работа спорилась и была выполнена в течение двух часов. Огнеборцы и волонтеры были удовлетворены выполненной работой, а пенсионеры благодарны за оказанную им  помощью.
      Как сообщил начальник 11 пожарно-спасательного отряда Владимир Шмелев, пожарные и волонтеры договорились о более тесном сотрудничестве.


Пресс-служба
11 пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России
по Красноярскому краю